Sitzensemble im franz. Louis XVI-Stil,
spätes 19./frühes 20. Jh., Hartholzgestelle teilweise in Form von Lorbeerund Akanthusblattmotiven geschnitzt und goldgefasst, bestehend aus: 2 Bergeren und 1 Hocker, Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert, Tapezierung ergänzt.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
EUR 1,200.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 10.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |