Runder Salontisch,
Wien, Anfang 20. Jh., Erzeugnis der Firma Portois und Fix, Eichenholzgestell mit konischen Füßen und halbrund ausgeführter Stegverbindung, mahagonifurniert, rautenartig marketiert, mattiert, eine Lade, Bronzezierbeschlag, Marmorplatte, Höhe ca. 75 cm, D: ca. 61,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
EUR 800.-
Runder Salontisch,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 10.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |