Betstuhl bzw. Kästchen,
Italien 18. Jh., Weichholzkorpus, nussfurniert, feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, Lisenen mit geschnitzten Volutenverzierungen, 4 Laden, massives aufklappbares Kniebrett, ca. 87 x 62 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina.
10.04.2018 - 15:00
EUR 1,800.-
Betstuhl bzw. Kästchen,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 10.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |