Spätbarocker Hallenschrank,
2. drittel 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit hochgezogenem prof. Kranz und gerundeten Lisenen, vornehmlich nusswurzelfurniert, mit weiteren Edelhölzern in Bandwerkform marketiert, ca. 237 x 188 x 75 cm, 2riegeliges Messingkastenschloss, gepflegter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
EUR 3,600.-
Spätbarocker Hallenschrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 10.04.2018 - 15:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |