Ausziehbarer Esstisch / Tisch,
Entwurf Grete Jalk, um 1960, für Poul Jeppesen / Dänemark. Vierbeinige, ausziehbare Konstruktion aus massivem und furniertem Palisanderholz. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerplakette mit Entwerferangaben. Maße (im unausgezogenen Zustand: Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 135 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Bereibungen und Kratzer. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.04.2018 - 16:07
EUR 260.-
EUR 260.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 17.04.2018 - 16:07 |
Exhibition: | Exhibition: online |