Paar kleine Sitzbänke im Renaissance Stil,
Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, reich ornamental sowie volutenförmig und figural beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, braun gebeizt, mattiert, Breite je 96 cm, Brettsitze, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
19.03.2018 - 14:30
EUR 280.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 19.03.2018 - 14:30 |
Exhibition: | Exhibition: online |