Audemars Freres Brassus Geneve
Herrentaschenuhr, Roségold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 3 geschraubte Chatons, silberfärbiges Zifferblatt dieses fleckig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, gerillte Zarge, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 51 mm, Gehäusenummer 162881, 91,6 gøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.03.2018 - 14:00
EUR 875.-
EUR 700.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 22.03.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 21.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT