Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet: Thar. Dupare/NB Robinet a Paris, Werknummer 4792, graviert ununterbrochen gearbeitete Spindelbrücke Silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt dieses rissig und ausgeschartet, glattes Gehäuse, Durchmesser ca. 55 mm Arbeit 1. Hälfte 19. Jh., 107 g, Service wird empfohlen, Uhrschlüssel fehlt, Glas locker, Futteral
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.03.2018 - 14:00
EUR 300.-
EUR 180.-
Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 22.03.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 21.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT