Johann Victor Krämer *
(Adamsthal 1861-1949 Wien) "Possenreisser und Pfeifer bei einer Prozession in Jerusalem", (anlässlich der Wallfahrt nach Nabi Musa), rückseitig eigenhändig betitelt, signiert J. V. Krämer, Öl auf Leinwand, 62,5 x 100,5 cm, gerahmt, (Rei)
Beilage:Originalbrief mit erklärender Beschreibung des Bildes von Prof. Johann Viktor Krämer ("Reiseerinnerungen aus Ägypten und Palästina 1898-1900").
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
20.03.2018 - 10:40
EUR 2,600.-
Johann Victor Krämer *
Auction: | Paintings |
Date: | 20.03.2018 - 10:40 |
Exhibition: | Exhibition: online |