Londoner Silber Haarbürste mit chinesischer Lackarbeit,
Silbermontierung, Kraniche zwischen Kirschblüten, Borsten auf imitiertem Elfenbein montiert, Länge 23,5 cm, Londoner Beschauzeichen 19. Jh., kleine Teile fehlen, Bürste locker, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:05
EUR 180.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 14.03.2018 - 15:05 |
Exhibition: | 06.03. - 14.03.2018 |