Deckelgefäß,
Porzellanmanufaktur Plaue, Porzellan, tlw. durchbrochen gearbeitet, plastischer Blüten- und Blattbesatz, das Gefäß von vier Putti getragen, Putto als Deckelknauf, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Marke, etwas bestoßen, 1 Putto restauriert, Höhe 20 cm
Specialist: Regina Herbst
14.03.2018 - 15:13
EUR 150.-
Deckelgefäß,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 14.03.2018 - 15:13 |
Exhibition: | 06.03. - 14.03.2018 |