Moccaservice,
Porzellan, 16 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 18 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11,5 cm, 1 ovoide Schale Länge 12 cm, Wandungen mit grünen Rändern, grün gemalten Streublättern, Rosenknospen und rosa Wiener Rose Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Dekor 1/5089 Schubert (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:23
- Starting bid:
-
EUR 340.-
Moccaservice,
Porzellan, 16 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 18 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11,5 cm, 1 ovoide Schale Länge 12 cm, Wandungen mit grünen Rändern, grün gemalten Streublättern, Rosenknospen und rosa Wiener Rose Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Dekor 1/5089 Schubert (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Antiques |
Auction type: | Online auction |
Date: | 14.03.2018 - 15:23 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 06.03. - 14.03.2018 |
Lots from other auctions
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), Tänzerin, Entwurf: um 1910 im Auftrag der Österreichischen Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920