Elektrische Tischuhr "Tiffany NeverWind"
elektromechanisches Messingwerk, Torsionspendel, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, zweibeiniges Messinggehäuse auf rundem Sockel, 26 cm, USA um 1920, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Glassturz, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:28
EUR 200.-
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 14.03.2018 - 15:28 |
Exhibition: | 06.03. - 14.03.2018 |