Historismus Kaminuhr "Der Kavalier als Maler"
Pariser Achttage Pendulenwerk, Emailzifferblatt bezeichnet "Leroy àParis", Stahlzeiger, schwarzes Marmorgehäuse, figuraler Metallguss Aufsatz grün patiniert, 45 cm, Frankreich um 1880/90, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:31
EUR 100.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 14.03.2018 - 15:31 |
Exhibition: | 06.03. - 14.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT