Perl besticktes Erinnerungs-Kästchen,
alle Seiten und Deckel innen und aussen verziert, mit Goldpapier eingefasste Ränder, innen Seidenfutter, datiert 1866, Altersschäden, 12 x 7 x 4 cm, (Ki).
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:33
EUR 150.-
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 14.03.2018 - 15:33 |
Exhibition: | 06.03. - 14.03.2018 |