1 Paar blau-weiße Teller, 2 kleine blau-weiße Teller,
China, Kangxi Periode/18. Jh., Porzellan, farbig gemalter figuraler bzw. floraler und Drachendekor, das Paar Teller Dm. 22 cm, Gitterteller Dm. 19,6 cm, Rand bestoßen, der kleine Teller Dm. 15,9 cm, am Boden mit zwei Fischen im Doppelring
Specialist: Regina Herbst
14.03.2018 - 16:12
EUR 900.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 14.03.2018 - 16:12 |
Exhibition: | 06.03. - 14.03.2018 |