Empire Mokka- und Milchkanne mit Deckel
aus Alt Wiener Porzellan, weiß glasiert, bauchige Wandung mit Rosenbemalung, gold gerändert, Deckel mit Früchteknauf, Höhen 20/13,5 cm, mit Bindenschild gemarkt, datiert .807, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 15:27
EUR 170.-
EUR 170.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.03.2018 - 15:27 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.03. - 16.03.2018 |