Speisezimmer-Sitzgruppe in der Art des Jugendstils
massive Buchenholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, bestehend aus: 1 Tisch mit 4-passigem Fußgestell, runde nussfurnierte Platte, Durchmesser 120 cm (vergrößtert 120 x 180 cm), zzgl. 6 Armsessel, Sitze und Lehnteile mit farbigem, gestreiften Möbelstoff geziert, Ausführung Gebrüder Thonet-Wien, Zargenunterseite gemarkt, in gutem Erhaltungszustand (Ersatzstoff beiliegend)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 15:29
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.03.2018 - 15:29 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.03. - 16.03.2018 |