Gründerzeit Armsessel (sogen. Scherenstuhl) um 1880/90
aus Buchen- und Nussholz, plastisch beschnitzt und vergoldet, Sitz, Lehn- und Armstützen mit altrosafarbigem Samtstoff tapeziert, Altersspuren, kleiner Teil ausgebrochen, Bezug verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 15:41
EUR 450.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.03.2018 - 15:41 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.03. - 16.03.2018 |