Großer Mostkrug
letztes Viertel 19. Jahrhundert aus Hartsteinzeug, bauchige Wandung mit Ritzdekor, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 48 cm, ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, geringfügig bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 16:00
EUR 150.-
Großer Mostkrug
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.03.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.03. - 16.03.2018 |