Essgruppe: Vier Stühle in Teak,
dazu ausziehbarer Tisch / Esstisch, von Gutme Møbelfabrik A/S, Dänemark. Stühle: Vierbeinige Teakholzrahmenkonstruktion, gepolsterter, schwarzer Kunstledersitzbezug. Tisch: Ausziehbare Konstruktion aus Teak. Unterseitig bezeichnet. Maße je Stuhl: Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 46 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm; Maße Tisch (im unausgezogenen Zustand): Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 105 cm (ausziehbar um ca. 48 cm). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.(MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:01
EUR 400.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design |
Date: | 14.03.2018 - 15:01 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.03. - 14.03.2018 |