Ecksitzgruppe in Teak,
dazu vier Stühle von Juul Kristensen / JK, Dänemark. Massivholzrahmenkonstruktion in Teak. Tisch ausziehbar mit Einlegeplatte. Stühle mit gepolstertem Sitzbezug. Stühle unterseitig bezeichnet. Maße je Stuhl: Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm, Maße Tisch: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 150 cm, ausziehbar auf ca.180 cm, Tiefe ca. 90 cm. Maße Ecksitzbank ca. 160 cm x 200 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.(MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.03.2018 - 15:01
EUR 600.-
Ecksitzgruppe in Teak,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design |
Date: | 14.03.2018 - 15:01 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 07.03. - 14.03.2018 |