Adrian Ludwig Richter
(Dresden 1803-1884) "Landschaften von Ludwig Richter. Mit Text von H. Lücke.", Leipzig, A. Dürr, 1875, 10 Seiten Text, 12 Radierungen, davon 8 eigenhändig von Richter, originaler Halbleineneinband mit aufgeklebtem lithographischem Blatt, ca. 36 x 48 cm, Einband leichte Mängel, Titelblatt sowie Stichtafeln am Außenrand leicht stockfleckig (Ko) Ruf 140
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 300.-
EUR 140.-
Adrian Ludwig Richter
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |