Johann Franz Kleinmayrn
"Nachrichten von dem Zustande der Gegenden und Stadt Juvavia vor ... Beherrschung der Römer bis zur Ankunft des heiligen Ruperts und dessen Verwandlung in das heutige Salzburg.", Salzburg 1784, 1 Blatt, 16, 610 Seiten, Diplomatischer Anhang, Urkunden 6.-11. Jahrhundert, 311 Seiten, Rotschnitt, Halbledereinband mit Rückenschildchen, ca. 34 x 23 cm, Altersmängel, erste Seiten mit Eckfehlstellen, einige Seiten mit Bräunungspunkten; ferner: "Universal-Repertorium ...", Salzburg, 1805, 2 Blatt, 4, 39 Seiten, Halbledereinband mit Rückenschildchen, ca. 33 x 22 cm, berieben (Ko) Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Johann Franz Kleinmayrn
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |