Gabriel Bodenehr
(Augsburg 1673-1766) Sammelband Tiroler Ansichten Landkarten, betitelt: "Curioses Staats- und Kriegstheatrum Dermahliger Begebenheiten durch unterschiedliche geographische, hydrographische, topographische ... Abrisse und Tabellen erläutert ...", Augsburg, Gabriel Bodenehr, o. Jahr (1704 oder später), Titel, Textseite, 29 von 30 teils ausklappbare Kupferstichtafeln (Schwaz fehlt), bis ca. 18 x 37 cm, Halbledereinband mit Buntpapierbezug, Altersmängel, Blätter teils gebräunt, fingerfleckig, Randeinrisse, Wasserränder, Klausen fehlt Rand (Ko) Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
EUR 956.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 700.-
Gabriel Bodenehr
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)