Gebetbuch
betitelt: "Tägliche Andachtsübungen, zum Gebrauch Ihrer Kayserl. Majestät der Königin zu Hungarn und Böheim", Neueste Auflage, mit zahleichen Kupferstichen wohl von J(akob) Schmutzer (Wien 1733-1811), Titelkupfer, in der Platte signiert, Johann Kaliwoda o. J., um 1770/80, 240 S. und Register, stockfleckig, beschnitten, die ersten Seiten stärker gebräunt, Ledereinband mit Goldornamenten und den Initialen NB 1831; s. rückseitigen Eintrag, in originalem Lederschuber (Ko) Ruf 180
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
29.03.2018 - 15:00
EUR 225.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 180.-
Gebetbuch
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT