Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Konvolut von 8 Porträts, Kreidelithografien, signiert: "Kriehuber", Wien 1837-1859; a) Erzherzogin Sophie, Mutter von Kaiser Franz Josef I.; b) Erzherzog Karl; c) Erzbischof Georg Haulik; d) Gregor Mayerhofer; e) K. K. General; f) Schottenabt Sigismund Schultes; g, h) Unbekannte Herren; Blätter ca. 34 x 26 cm bis ca. 43 x 35 cm, minimale Stockflecken, unter vier Passepartouts (Ko) Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.03.2018 - 15:00
EUR 325.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 450.-
EUR 260.-
Josef Kriehuber
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT