Zwei Blatt Grafiken: a)
"Die Oesterreichische Nordpol-Expedition 1872-1874" b) "Rückfahrt der Oesterreichischen Nordpol-Expedition nach der Entdeckung des Franz-Josef-Landes", kolorierte Kreidelithographien, bezeichnet: "Druck u. Verlag v. Schilling und Hannak, VI., Magdalenenstr. 9, Wien, ca. 1875, ca. 36 x 46 cm, Blatt a) kleine Abreibung, Blatt b) mit Einriss und Flecken am Rand, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 200.-
Zwei Blatt Grafiken: a)
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT