Graz: "Erinnerungs-Tableaux
an die allerhöchste Anwesenheit J. J. Majestäten des Kaisers und der Kaiserin in Gratz im Jahr 1830." 36 Darstellungs (vollständig) ausgeschnitten und in 3 Rahmen auf Passepartout montiert, Federlithografien, entworfen von Joseph Franz Kaiser, Inhaber einer lithografischen Anstalt in Graz, 1830, je ca. 4,5 x 7 cm (Ko) Ruf 500
Titel aus: "Erinnerungs-Blätter an die Anwesenheit des Allerhöchsten Hofes in Gratz von 16ten Juny bis 2ter July 1830.", beschriftet: Kaiser Ferdinand I. und Kaiserin Anna von Österreich.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Graz: "Erinnerungs-Tableaux
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT