Friedrich Eibner
(Hilpolstein in der Oberpfalz 1825-1877 München) "Das Innere des Domes zu Salzburg", Farblithografie, Wien 1859, signiert: "Gem. von Fr. Eibner- Lith. u. in Farb. ged. v. d. K. K. Hof- und Staatsdruckerei", ca. 69,5 x 50,5 cm, Blatt ca. 82,2 x 61,3 cm, kleiner Papiermangel oben, verglast, Holzrahmen mit Waschgold, ca. 93 x 73 cm (Ko) Ruf 360
Jahresgabe des Salzburger Kunstvereins 1859;
im Bild eine Prozession mit Erzbischof Tarnoczy.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 360.-
Friedrich Eibner
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |