Johann Adam Delsenbach
(Nürnberg 1687-1765) Ansicht des ehemaligen Palais Althan-Pouthon von Johann Bernhard Fischer von Erlach, Wien, 9. Bezirk Alsergrund, mit Bootsszenen, betitelt: "Prospect von dem Lust-Gebäude und Garten ... Graf Gundacker von Althan ... Roßau ...", Kupferstich, Wien, 1719, in der Platte signiert: "Delsenbach. sculpsit", "26", aus: "Prospecte und Abriße einiger Gebäude von Wien", 1719, ca. 22 x 32 cm, leicht gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
EUR 218.-
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 220.-
EUR 160.-
Johann Adam Delsenbach
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)