Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Konvolut von 8 Ortsansichten Niederösterreich: Donau zwischen Kahlenberg und Bisamberg, Klosterneuburg, Melk, Korneuburg, Befestigung (2x), Petronell; St. Andrä, St. Veit, Radierungen, Frankfurt 1649 ff. aus "Topographia Provinciarum Austriacarum", von ca. 17 x 28 cm bis ca. 23 x 35 cm, einige Blätter knapp bildrandig, Petronell blattgroß, 2x Kärnten gebräunt bzw. am Rand (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
EUR 273.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Matthäus Merian
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)