Unbekannter Künstler, Ende 18. Jahrhundert
Ansicht des Parthenon-Tempels in Athen mit der osmanischen Moschee und einem Ziergarten mit 3 Figuren, Radierung, London?, ca. 1787, beschriftet: "Published according to Act of Parliament, October 27. 1787.", ca. 30 x 45 cm, Randeinrisse, etc., verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Ansicht vor der Entfernung der neuzeitlichen Ein- und Zubauten wie der Moschee 1842
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.03.2018 - 15:00
EUR 475.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 300.-
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT