Michael Wening
(Nürnberg 1645-1718 München) Zisterzienserinnenkloser Seligenthal in Landshut Bayern, betitelt: "Unser Lieben Frauen Closter Selingthal nechst Landtshuet.", Kupferstich, Nürnberg, 1. Viertel 18. Jahrhundert, Druck von 2 Platten, ca. 25 x 69 cm, durchwachsener Klebefleck, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
EUR 250.-
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 300.-
EUR 200.-
Michael Wening
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT