Didier Robert de Vaugondy
(Paris 1723-1786) Kartograph und Herausgeber Weltkarte in zwei Hemisphären, betitelt: "Mappe-Monde par le S. Robert de Vaugondy ... 1780", grenzkolorierter Kupferstich, Paris, bei Fortin, 1780, Blatt ca. 28 x 43,5 cm, gebräunt, am Untersatzkarton aufgeklebt, Bugfalte, Passepartout (Ko) Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 400.-
EUR 180.-
Didier Robert de Vaugondy
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |