Joseph Vernet
(Avignon 1714-1789 Paris), Maler Französischer Stecher vom Ende des 18. Jahrhunderts zwei Bilder: a) Landschaft mit Fischern an Gewässer ("La source abondante"), b) Landschaft mit Wäscherinnen und Fischer mit Hund ("Les occupations du rivage"), in der Platte teils unleserlich signiert, altkolorierte Stiche auf Seide, sichtbare Blattgröße je ca. 51 x 35,5 cm, fleckig, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
29.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Joseph Vernet
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |