Runde Alt-Wiener Platte, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1750/60
Porzellan, unterglasurblau gemaltes Blumenbukett und Streublumen, unterglasurblauer Bindenschild, Durchmesser 40 cm, Rand geschartet und kleiner Brandriss, im Spiegel Brandfehler, Kratzspuren Ruf 300
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
29.03.2018 - 15:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT