Schokoladentasse mit Untertasse, Paris, wohl Rue Clignancourt, um 1790
Porzellan, graublauer Fond, farbig gemalte Bordüre mit Ranken, Bändern, Blüten und Füllhörnern auf weißem Grund, mittig Stern, goldgerändert, goldstaffierte Doppelhenkel, Boden mit roter Marke, Höhe 8 cm, Durchmesser 16,5 cm, berieben, Henkel mit Riss Ruf 600
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.03.2018 - 15:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Auction: | Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets |
Date: | 29.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT