Lot No. 642

Reise-Trinkgarnitur in Kassette, 19. Jahrhundert

Reise-Trinkgarnitur in Kassette, 19. Jahrhundert - Easter Auction

4 Karaffen mit Stöpsel und 16 Stamperl aus farblosem Glas, facettiert und geschält, originale palisanderfurnierte Holzkassette, linear marketiert, stilisierte Flammleisten, aufklappbarer Deckel mit Vorderfront, schwenkbare Seitenteile mit Halterungen für die Stamperl, Schloss, Schlüssel, Höhe 26 cm, Breite 32,5 cm, Tiefe 24 cm, beschädigt, Ausschartungen Ruf 600

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.03.2018 - 15:00

Realized price: **
EUR 1,750.-
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
Starting bid:
EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Easter Auction - Silver, glass, porcelain, ceramics, old graphics, militaria, carpets
Auction type: Saleroom auction
Date: 29.03.2018 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 14.03. - 29.03.2018

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT