Paar gering variierte Altarleuchter, 2. Drittel 18. Jahrhundert
Messing getrieben, mehrfach unterteilt verschraubt, Restversilberung, dreipassiger Sockelfuß auf Laibchenfüßen, mehrfach unterteilter Balusterschaft mit Nodi, ausladende Tropfschale, Dorne fehlen, Höhe je ca. 66 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT