Acht, vornehmlich, Reservisten-Gesteckpfeifen, um 1900
lithografierte und polychrom handbemalte Pfeifenköpfe, teils mit Deckeln, teils Weiden- und Haselnussschäfte mit gedrechselten Horn-Mundstücken, Längen von ca. 40 bis 68 cm, zuzüglich: holzgeschnitzte Wandhalterungfür fünf Pfeifen, sowie Porzellan-Knie, beschädigt, zwei Knie sowie ein Porzellankopf gebrochen, geklebt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT