Ovale Deckeldose - Tabatiere?, 18. Jahrhundert
Zinn, mit gravierten Jagdszenerien am Deckel und umlaufend an der Zarge, Innenboden mit Meistermarke, Höhe ca. 5 cm, Länge ca. 15 cm, Breite ca. 6,5 cm, beschädigt Ruf 120
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.03.2018 - 15:00
EUR 150.-
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 280.-
EUR 120.-
Richard Krautgartner
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT