Sterzinger Salatbesteck, Tirol um 1900
Horn, rückseitig farbig staffiert und graviert mit floralem Dekor und Rotwild in Berglandschaft, Länge 25 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.03.2018 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 700.-
EUR 400.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT