Drei Teile eines Fuhrmann-Bestecks, mit geprägter Lederscheide, Alpenländisch um 1800
bestehend aus: 2 zweizinkige Gabeln mit eingelegten Hirschhorngriffen, Wetzstab, abschraubbarer Griff, Lederscheide datiert: 1853, Länge von ca. 15 bis 19 cm, beschädigt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |