Fünf Viechtauer Holzlöffel, Oberösterreich 19. Jahrhundert
teils unbemalt, teils bunt bemalt mit figuralem und floralem Dekor, Länge von 16 bis 20,5 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.03.2018 - 15:00
EUR 1,750.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 400.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillant/Diamant/SmaragdBlütenbrosche
- Brillant/Saphir-Damenring
- Diamantrauten Brosche Eichhörnchen
- Paar Famille verte Schalen, China, unterglasurblaue Symbolmarke im Doppelring, 19. Jh.,