Heilig-Geist-Taube, 18./19. Jahrhundert
vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf blattvergoldetem Strahlenkranz montiert, Durchmesser ca. 66 cm, beschädigt, wohl aus zwei verschiedenen Teilen zusammengestellt Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 1,500.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 700.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT