Zwei Prozessionsvortrage-Laternen, 18. Jahrhundert
Eisenblech, mit Kreuzbekrönung, bunt gefasst, originale Stangen, Gesamthöhe ca. 250 cm, spätere Elektrifizierung und eiserne Wandhalterungen, beschädigt Ruf 2.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,600.-
EUR 2,000.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |