Gnadenbild, Österreichisch, 18. Jahrhundert
Das Gnadenbild Maria Plain bei Salzburg, Gekrönte Hl. Maria mit dem gekrönten Jesus Kind, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 49 x 52,5 cm, alt restauriert, teilvergoldeter profilierter Holzrahmen Ruf 1000
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.03.2018 - 15:00
EUR 1,500.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,200.-
EUR 1,000.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT