Figurengruppe-Altaraufsatz "Krönung Mariens", 18./19. Jahrhundert
mittig Hl. Maria auf Mondsichel und Schlange stehend, darüber flankierend Gott Vater und Gott Sohn, die Krone haltend, eingebettet in Wolkenbänken und auf Engelsköpfen, Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 85 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Teile gebrochen, kleinere Teile fehlen Ruf 2.600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 5,625.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 2,600.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT