Paznauner Sockeltruhe, Tirol,18. Jahrhundert
Zirbenholz, bräunliche Lasurpatina, dreiteilig aufgegliederte Front, im Relief, in Form von Rosetten und Schuppenornamenten, beschnitzt, geschweift gesägter Sockel, Rahmen-Klappdeckel, Innenfach, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 167 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, Teile fehlen, Leisten und Schlüssel ergänzt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Auction: | Easter Auction - Furniture, clocks, folk art |
Date: | 28.03.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 14.03. - 28.03.2018 |